Печать с гаджетов на платформе Android станет еще проще с принтером от HP

Печать с гаджетов на платформе Android станет еще проще с принтером от HP

 Представители известной компании «Hewlett-Packard» сообщили о выходе многофункционального устройства Color LaserJet Pro MFP M476, объединяющего в себе возможности лазерного принтера, факсимильного аппарата и сканера. Платформой используется специальный плагин, который не требует дополнительной инсталляции на смартфоны и планшеты отдельных приложений. Данные на печатающее устройство поступают по беспроводной связи, а сам аппарат поддерживает гаджеты на базе Android 4.4 KitKat.

Принтер HP Color LaserJet Pro MFP M476 работает с беспроводными подключениями через NFC и Wi-Fi, обладая возможностью удаленного управления и обладая дисплеем на 3,5 дюймов. Печатная система использует картриджи желтого, пурпурного, голубого и черного цвета. Запас чернил хватает приблизительно на 1200 страниц. Возможна двухсторонняя печать и скан документов.

Новинка рассчитана на предприятия мелкого и среднего бизнеса, поддерживает работу с онлайн-хранилищами и облачными сервисами, например, такими как Google Drive. Уже очень скоро в США можно будет приобрести новый прин6тер HP, его стоимость составит около 500 долларов.

Также весной компания «Hewlett-Packard» выпустит свой первый Chromebox под управлением Chrome OS.